TABLEAUCUREDIACRES2023

PRÊTRES
P. Philippe Legrand, fmpv*, curé du Pôle missionnaire 06 70 57 59 01 abbephilippelegrand77@gmail.com
P. Laurent Randriamampianina 06 71 49 30 66 laurent.pasy@yahoo.fr
P. Philippe Mazur 06 82 67 29 96 abpmazur@gmail.com
P. Arnaud Lassuderie 06 63 54 75 99 arnaudlassuderie@gmail.com
P. Yves-Adrien Kouadio, fmpv* 06 35 51 70 59 yveadry@gmail.com
P. Olivier Dupont, fmpv* 06 78 71 19 79 olivier77dupont78@gmail.com
P. Thomas Chassaing, 06 26 73 82 87 thomas.chassaing@laposte.net
P. Florentin Palangi 06 65 78 54 83 palangif@yahoo.fr
P. Bernard Morris 06 12 61 42 03 bernard.morris@hotmail.fr
P. Jean Thuret 06 08 71 31 59  jeanthuret118@gmail.com
P. Dominique Boisseau 06 77 70 24 45
09 80 09 21 04
dominique.boisseau@hotmail.fr
P. Alain-Marie Ratti alain.ratti@gmail.com
DIACRES
Philippe Martin 01 64 09 77 83 philemon.martin@wanadoo.fr
Pierre-Emmanuel Ceccaldi 01 64 14 44 52 pmanuceccaldi@orange.fr
Frédéric Barut 06 07 38 31 88 fred@barut.org
David Nogueira 06 27 72 06 02 davnogriv@gmail.com
Franck Boralevi 06 78 07 34 20 franck.boralevi@orange.fr

ÉVÊCHÉ DE MEAUX

Évêché et Maison diocésaine
7, rue Notre-Dame – 77 334 Meaux cedex
diocese@eglisecatho-meaux.cef.fr
Tél. : 01 64 36 41 00
www.catho77.fr

Mgr Jean-Yves Nahmias, évêque du diocèse de Meaux
Mgr Guillaume de Lisle, évêque auxiliaire et vicaire général
06 72 85 00 92
P. José Antonini, vicaire épiscopal