Adresses des prêtres du pôle

P. Guillaume de Lisle, FMPV*
curé du Pôle Missionnaire
49, rue du Général de Gaulle – 77 000 Melun
Tél. : 06 72 85 00 92 – g.delisle@free.fr

P.OsinskyPiotr
Place Paul Bert – 77 190 Dammarie-les-Lys
Tél. : 06 79 56 10 41

P. Dominique Boisseau,
16, rue du Président Despatys – 77 000 Melun
Tél. : 01 60 68 08 41 – dominique.boisseau@hotmail.fr

P. Claude Brodard,
5, rue Robillard – 77 820 Le Châtelet-en-Brie
Tél. : 06 20 06 21 97 – brodard.claude@neuf.fr

P. Raphaël Cournault, FMPV*
49, rue du Général de Gaulle – 77 000 Melun
Tél. : 06 76 20 52 84 – rcournault@gmail.com

P. Bernardin Twagiramungu, FMPV*
49, rue du Général de Gaulle – 77 000 Melun
Tél. : 06 52 06 41 60
bernardin.twagiramungu@yahoo.fr

P. Olivier Dupont, FMPV*
49, rue du Général de Gaulle – 77 000 Melun
Tél. : 06 78 71 19 79
olivier77dupont78@gmail.com

P. Pierre Bizot, S. J.,
1, place Notre-Dame – 77 000 Melun
Tél. : 01 64 10 83 88

P. Georges Jan,
16, rue du Président Despatys – 77 000 Melun
Tél. : 01 60 66 37 65

P. Bernard Morris,
1, place Notre-Dame – 77 000 Melun
Tél. : 06 12 61 42 03/01 72 83 14 44
bernard.morris@hotmail.fr

P. Jonathan Niyongabo,
prêtre étudiant
49, rue du Géneral de Gaulle – 77 000 Melun
Tél. : 07 54 27 06 64

P. Alain-Marie Ratti,
délégué diocésain à l’oecuménisme
16, rue du Président Despatys – 77 000 Melun
alain.ratti@gmail.com

P. Jacques Risselin,
7, rue du Vieux Moulin – 77 240 Seine-Port
Tél. : 01 64 37 35 36 – merchot@orange.fr

P. Jean Thuret,
4 place Leclerc – 77 310 Ponthierry
Tél. : 06 08 71 31 59 – jeanthuret118@gmail.com
* FMPV : Fraternité missionnaire des prêtres pour la ville